Игра-инструктаж «Лето прекрасно – когда безопасно!»

Лето – самое долгожданное время года для детей и их родителей. А чтобы летние каникулы не омрачились травмами и болезнями – достаточно соблюдать правила безопасности.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024» сотрудники Урмарской центральной библиотеки для детей пришкольного летнего лагеря провели игру-инструктаж «Лето прекрасно – когда безопасно!». Библиотекарь в игровой форме напомнила детям о правилах безопасности во время каникул. Дружно ребята обсудили правила дорожного движения, решили ситуативные задания, которые могут возникнуть при катании на велосипеде и на роликах.

На мероприятии повторили с воспитанниками наизусть телефоны экстренных служб спасения, поиграли в игры «С огнем шутки плохи», «Заморочки из бочки», ответили на вопросы дорожной викторины. Особое внимание было уделено правилам поведения на водоемах во время купания, также узнали, как уберечься от укусов насекомых и бродячих собак.

В завершение мероприятия все участники получили информационные памятки «Правила безопасности на летних каникулах», разработанные специалистами библиотеки. Мероприятие прошло интересно и познавательно.