День подвижных игр «Вместе весело живётся»

Есть на свете один способ всем детям отлично понимать друг друга, даже если они говорят на разных непонятных языках. Это игра. Для того, чтобы играть, не нужно обязательно знать иностранные языки, достаточно только желания дружить. Игра всегда — за мир и дружбу. А игры народов мира помогают лучше понять, а может и по-иному взглянуть на другие народности, ведь они отражают культуру и самобытность народа. 19 июля в сотрудники Урмарской детской библиотеки в парке культуры и отдыха провели День подвижных игр народов мира «Вместе весело живется». Участниками мероприятия стали дети пришкольного летнего лагеря Урмарской СОШ. В ходе мероприятия библиотекарь познакомили их с играми разных народов. Ребята играли в подвижные игры, которые очень популярны у детей разных стран и континентов.  Детям в Чили нравится живая и задорная игра «Беги, Гуарача, беги!». Игра «Найди платок», в которую играют австрийские детишки — это аналог нашей любимой игры «Горячо — холодно», с небольшим, но забавным дополнением. Каждый из нас, думаю, видел соревнования по перетягиванию каната. Детишки в Чувашии придумали свой аналог этой игры под названием «Солнце и Луна». Конечно, мальчишки и девчонки играли и в русские народные игры — «Птицелов» и «Штандер». Игр народов мира очень много. Главное, что все они разные и вызывают у ребят всего мира одинаковое чувства восторга, азарта и веселья.