Краеведческий квиз «У карты Чувашской Республики»

24 июня Чувашия празднует свой главный государственный национальный праздник — День Республики. Мы по праву гордимся своим краем, чтим его традиции и обычаи. В преддверии этого замечательного праздника сотрудники Урмарской центральной библиотеки пригласили ребят из летних пришкольных лагерей при Урмарской СОШ и КЦСОН «Урмарский» на краеведческий квиз «У карты Чувашской Республики».

Участникам предстояло проверить свои знания о чувашском крае. Школьники отвечали на вопросы в категориях: «Преданье старины глубокой» — вспомнили слова, которые употребляли наши предки; «Знатоки истории» — «окунулись» в историю и узнали много интересного; «Города Чувашии»; «Они прославили Чувашию». Ребята с большим интересом и воодушевлением отвечали на вопросы викторины «Государственная символика  Чувашской Республики», «Основные элементы национальной вышивки чувашей» и показали отличные знания.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Родной край тебя воспеваю».