Исторический экскурс «Страницы истории моей Республики»

День Чувашской Республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня.
   25 июня для воспитанников отделения семьи и помощи «Урмарский КЦСОН» провели исторический экскурс «Страницы истории моей Республики».  Библиотекарь рассказала об истории праздника нашей малой Родины — Чувашии, о ее знаменитых людях, о символике – гимне, гербе, флаге, а также о богатстве природы родного края, её традициях и обычаях. Посмотрели анимационный фильм «История и культура Чувашии глазами детей». Затем ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины по истории нашей республики, показали свои знания по культуре и искусству родного края и выразительно прочитали стихи о крае. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Цвети и славься край Чувашский». В завершении прочитали и обсудили чувашскую сказку «Три дочери».