Правовой час «Школьникам о правах человека»

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних для юных читателей сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели правовой час «Школьникам о правах человека».

В ходе мероприятия были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребенка и Всеобщей декларации прав человека, познакомились с основным законом страны — Конституцией РФ. С ребятами обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые сказочные персонажи и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Важным итогом проведенного мероприятия стало понимание участниками своих прав и обязанностей.

«Ребята, нужно не только знать свои права, но и выполнять свои обязанности» — с этими словами завершили встречу специалисты библиотеки.

Информацию подготовила Р.А. Иванова