Литературная среда «Летнее настроение с книгой»

Летние каникулы продолжаются!  Лето – время отдыха, игры, развлечений и , конечно, чтения самых интересных книг.

3 июля литературная среда «Летнее настроение с книгой» собрала детей летнего оздоровительного лагеря при КЦСОН «Урмарский» в центральной библиотеке. Мероприятие проходило в рамках районной программы летнего чтения «Библиотечное лето — 2024». Сотрудники библиотеки подготовили для них увлекательную познавательную программу. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки вспомнили свои любимые книги и любимых персонажей, отгадывали кроссворды по прочитанным произведениям, вспоминали сказки. Активно поиграли в разные игры: «А у нас каникулы», «Знакомство», «Место жительство», участвовали в конкурсе «Бюро находок», отвечали на вопросы литературной викторины.

В исполнении детей и взрослых прозвучали стихи «Лето. Лето к нам пришло», «Что ты мне подаришь лето?», «Веселое лето». В завершении познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Книжное царство».