Азбука безопасности «Добрая дорога»

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы всё участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать правила дорожного движения.
    4 июля в Урмарской детской библиотеке для юных читателей провели азбуку безопасности «Добрая дорога». Дети вспомнили правила безопасного поведения на улице и на дороге, разобрали различные дорожные ситуации, отгадали загадки о знаках дорожного движения. Беседа проходила в веселой и непринужденной обстановке и сопровождалась презентацией «Правила дорожного движения достойны уважения». Ребята без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Затем познакомились с книгами: «Правила дорожного движения для воспитанных детей» Галины Шалаевой, «ПДД для детей» А. В. Лабунько, «Правила дорожного движения» Андрея Усачева и другие. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дороге».