Урок безопасности и здоровья «Здоровое поколение – будущее России»

Работники Урмарской центральной библиотеки постоянно проводят профилактические мероприятия по обеспечению безопасности детей в летний период, рассказывают о здоровом образе жизни. Так, для ребят из летнего оздоровительного лагеря был организован урок безопасности и здоровья «Здоровое поколение – будущее России».

Встреча началась с проведения полезного «инструктажа безопасности» по вопросам безопасного поведения детей и подростков вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности. Библиотекари объяснили детям, что эти правила они должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Для закрепления этих правил для них были подготовлены конкурсы, викторины, загадки. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в подвижных играх: «Кенгуру» на самого ловкого прыгуна, «Спасательный круг», «Меткий стрелок», пробежали эстафетную дистанцию, бойко отвечали на вопросы занимательной викторины «Дорожная азбука».