Эко — путешествие по книге Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования и районной программы летнего чтения «Библиотечное лето — 2024», в Урмарской центральной библиотеке прошло эко-путешествие «Заповедные места Чувашии: читаем и играем». Участниками мероприятия стали воспитанники летнего оздоровительного лагеря.

С главными героями книги ребята отравились на познавательную прогулку по заповедным, то есть охраняемым местам нашей Чувашской Республики посмотреть памятники природы и красивые уголки. По страницам книг ребята узнали об охраняемых местах, об удивительном мире природы: побывали в заповедниках, прогулялись по живописным полянам, прошлись по тайным лесным тропам, познакомились обитателями лесов, степей и рек. Воспитанники с интересом отвечали на задаваемые вопросы, разгадывали загадки и кроссворды.