Урок безопасности «Чтобы не было беды»

Летом  важно соблюдать правила  пожарной безопасности, особенно во время летних каникул.

В Урмарской центральной библиотеке для юных читателей прошел урок безопасности «Чтобы не было беды». Познавательным для ребят стал рассказ библиотекаря  В.В.Леонтьевой об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при опасной ситуации в доме. В ходе беседы дети узнали: как предупредить возгорание и не поддаться панике, а также вспомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожаров.

Особый интерес вызвала у ребят  стационарный телефон, с которого им было предложено позвонить по номеру 01 и рассказать последовательность во время звонка. Мероприятие продолжилось чтением предложенных им  произведений детских писателей:  С. Михалкова «Дядя Степа», С. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского «Путаница».

Информацию предоставила В.В.Леонтьева