Сказочное ассорти «Добрые сказки, добрых писателей»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок.
    18 июля в Урмарской детской библиотеке в рамках программы летнего чтения «Почитаем, поиграем, время с пользой проведём» провели сказочное ассорти «Добрые сказки, добрых писателей». Гостями мероприятия стали дошкольники детского сада «Березка». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок узнали, кто придумал сказки, какие они бывают, вспомнили мультфильмы, снятые по мотивам сказок.  Юные читатели активно называли сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах «Угадай сказку», «Продолжи название сказки», «Угадай героя сказки». Все дружно приняли участие весёлой физкультминутке «Сказка даст нам отдохнуть», посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил», прослушали детскую песенку «Иди дорогою добра».
    Затем состоялась презентация книги Елена Ульевой «Сказки про добрые дела». Книга современного автора с помощью сказок и заданий учит маленьких читателей совершать добрые поступки. Забавные герои книжных историй познакомили детей с проявлением дружелюбия, честности, отзывчивости, щедрости и любви. К мероприятию оформлена книжная выставка «В гостях у сказки». Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.