Экологический час «Загадочный мир китов и дельфинов»

23 июля — Всемирный день дельфинов и китов! В этот день в Урмарской детской библиотеке провели экологический час «Загадочный мир китов и дельфинов».
Настоящее погружение в удивительный морской мир совершили воспитанники отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН».
     Ребятам рассказали, что эта экологическая дата считается днем защиты не только китов и дельфинов, но и всех морских живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Мероприятие сопровождалось яркими презентациями: «Удивительный мир дельфинов», «Удивительный мир китов». Ребята узнали, что несмотря на большие размеры и дружелюбность, жизнь этих красивых животных постоянно подвергается огромной опасности, как со стороны человека, так и обитателей вод. Экологический час дополнили фильмы – «10 интересных фактов о китах», «Дельфины Черного моря». После знакомства с морскими жителями дети играли в подвижную игру «Море волнуется», отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Массу положительных эмоций вызвали у читателей знакомство с книгами, иллюстрациями, представленными на книжной выставке «Обитатели морских глубин».