Литературно-экологический час «Для ребят про тигра и тигрят»

Ежегодно, 29 июля, во всем мире отмечается Международный день тигра. Эти редкие представители семейства кошачьих, занесенные в Международную Красную книгу, одни из самых красивых представителей живого мира нашей планеты. Праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Одна из главных целей проведения Дня тигра в разных странах является информирование людей о проблеме исчезновения этих животных, а также о необходимых мерах для их защиты.
В честь уникального обитателя планеты в Урмарской детской библиотеке провели литературно-экологический час «Для ребят про тигра и тигрят». Библиотекарь по ходу беседы с помощью презентации и книг рассказала о жизни и повадках тигра, почему он занесён в Красную книгу и почему нуждается в охране. Свои знания об этом «полосатом» хищнике, ребята закрепили, ответив на вопросы «Тигриной викторины». Также детям было предложено отгадать загадки и поучаствовать в конкурсе «Тигриная тропа». В завершении мероприятия дети прослушали рассказ Геннадия Снегирёва «Тигр» и посмотрели новые серии мультфильма «Лео и Тиг».