Громкое чтение «Что такое дружба»

30 июля отмечается Международный день друзей. Дружба – это самое главное для каждого человека, если у тебя есть друг, ты уже не одинок.
Воспитанники детского сада «Зоренька» пришли в Урмарскую детскую библиотеку, чтобы отметить этот замечательный праздник. Для маленьких читателей провели громкое чтение «Что такое дружба?». Каждый маленький человечек рассказал кто его друг, с которым интересно играть и прыгать, читать новую книгу, веселиться или встречать дни рождения. Библиотекарь познакомила с книгами, где у героев крепкая дружба. В конце мероприятия дошкольники прослушали чувашскую сказку «Заяц и Петух» и посмотрели мультфильм «Мой друг зонтик».  Ребята запомнили важные правила дружбы и доброты: необходимо уважать и помогать друг другу, радоваться вместе с друзьями и не обижать людей.