Детям — о богатстве и красоте родных просторов

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых Урмарской центральной библиотекой. В первый день августа с юными любителями природы  сотрудники отправились в познавательный поход «Природы дивный уголок».

Перед походом библиотекарь разъяснила детям правила друзей природы, рассказала много интересного о травах и растениях, которые встречаются на каждом шагу. В ходе прогулки дети вспомнили, какие деревья и растения растут в нашей местности, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. Маленькие почемучки получили ответы на интересующие их вопросы и получили массу незабываемых впечатлений. Дружно отвечая на вопросы викторины о растениях и животных, ребята проявили смекалку и логическое мышление.

Походом дети остались довольны. Обогащенные знаниями о растениях, произрастающих на нашей местности, напоенные ароматом трав, привольем лугов, дети направились обратно по знакомому им маршруту.