Экскурсия в библиотеку «Дом, где живут книги»

Посещение библиотеки вызывает интерес к знакомству с художественной литературой, воспитывает грамотного читателя, который любит и понимает книгу. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста.
В целях знакомства дошкольников с библиотекой и книгой, в Урмарской детской библиотеке для воспитанников детского сада «Родничок» провели экскурсию в библиотеку «Дом, где живут книги». Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке, как стать читателем. С помощью электронной презентации узнали о возникновении письменности, о способах письма древних людей, об истории появления бумаги и книги. Большой интерес вызвали загадки о сказочных персонажах, при отгадывании которых будущие читатели показали отличные знания сказок. В конце мероприятия увлеченно рассматривали предложенные книги. На прощание библиотекарь предложила детям прийти в библиотеку с родителями.