Час духовности «Три спаса»

14 августа специалисты районного Дома культуры и центральной библиотеки провели час духовности «Три спаса». На мероприятии дети узнали, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе. Совершили виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового (хлебного) спасов. Ребята отгадывали замысловатые загадки, играли в весёлые игры: «Поймай орешек», «Яблочная змейка», «Попади в улей».

К мероприятию  была подготовлена выставка-дегустация  «Пришли спасы-готовь припасы», которая предлагала попробовать  желающим  дары  августа и символы  православных праздников :душистый мёд, натуральные яблочки, плоды лесного ореха и  вкусные блинчики с медом.

Было весело и интересно!

Информацию подготовила В. В. Леонтьева