Заочное путешествие «Чебоксары — город дружбы, город славы»

Каждое третье воскресенье августа мы отмечаем день рождения столицы Чувашской Республики Чебоксары – один из немногих городов Поволжья и единственный из старых городов республики. Чебоксары – город, который объединяет всех: и тех, кто здесь родился и трудится на благо малой родины, и тех, кто выбрал Чебоксары, чтобы жить и работать. Чебоксары – город героев, выдающихся представителей науки, культуры, спорта и государственных деятелей.
В преддверии юбилейной даты – 555-летия города Чебоксары в Урмарской детской библиотеке провели заочное путешествие «Чебоксары – город дружбы, город славы». Библиотекарь рассказала об истории города, познакомила с книгами, красочными альбомами, представленными на выставке «Есть на Волге город дивный». Листая страницы электронной презентации «Прогулка по Чебоксарам» виртуально побывали во многих интересных местах столицы. Не обошлось и без творческого задания, где дети проявили воображение и фантазию, нарисовав полюбившиеся им памятники города Чебоксар.