Час литературного героя «День рождения Чебурашки»

20 августа литературному и мультипликационному персонажу Чебурашке исполнилось 58 лет. Несмотря на почтенный возраст, он по-прежнему остается одним из самых любимых героев для взрослых и детей. Его придумал талантливый писатель Эдуард Успенский.
В Урмарской детской библиотеке состоялась встреча с Чебурашкой и детьми из летней оздоровительной смены «Веселые солнышки-2024» при отделении помощи семье и детям Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии. Библиотекарь познакомила с творчеством Эдуарда Успенского, рассказала историю появления Чебурашки и интересные факты об любимом литературном герое. Когда зазвучали всем известные песенки Чебурашки и Крокодила Гены ребята радостно подхватили знакомые слова. Завершилось мероприятие просмотром советского мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка».