Патриотический час «Триколор страны моей»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. О том, как возникли государственные символы нашей Родины, какие изменения претерпели на протяжении веков, рассказали сотрудники Урмарской центральной библиотеки на патриотическом часе «Триколор страны моей». В празднике приняли участие воспитанники детского оздоровительного лагеря при КЦСОН «Урмарский».

Юные патриоты познакомились с символическим значением цветов флага России, с поводом установления праздника. Узнали, что государственная символика России отражает мощь и величие нашей страны, славную историю, подвиги российского народа, а также о том, на каких зданиях флаг должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, а также о том, почему у каждого государства свой флаг. Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины, делились своим мнением о том, как стать патриотом.

Дополнением к мероприятию была оформлена книжная выставка «Три цвета Родины», на которой были представлены энциклопедии и книги об истории России, о символах государственной власти России и о том, что обозначают цвета триколора.

Информацию выполнила Р.А.Иванова