Творческий час «День Российского флага»

22 августа 2024 года исполняется 30 лет государственному флагу Российской Федерации, символу единства и многообразия нашей страны. В рамках празднования Дня флага в центральной библиотеке прошел творческий час «День Российского флага».

Мероприятие началось с интересной беседы, которую провела библиотекарь . Она рассказала о том, из каких цветов состоит флаг России и что каждый из этих цветов символизирует: белый – мир и чистоту, синий – верность и благородство, красный – смелость и отвагу. Ребята узнали, что российский триколор был утверждён 22 августа 1991 года, и осознали важность этого символа для нашей страны.

После беседы участники мероприятия приступили к творческому заданию. Им было предложено изобразить триколор, на белом флаге, проявляя свою фантазию и художественные навыки. Таким образом, праздник стал не только образовательным, но и увлекательным для всех участников.

Информацию подготовила В. В Леонтьева