Книжка на ладошке-2024

Урмарская детская библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2024». Инициатором и Организатором Акции является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Главная ее цель –познакомить наших маленьких читателей с миром современной детской литературы, вызвать у них интерес к книге и библиотеке.
     В рамках данной акции для воспитанников детского сада №1 «Березка» провели громкое чтение «Вас в сказку добрую зовем». Вместе с библиотекарем дошкольники совершили путешествие в мир сказок и чудес. Очень понравились детям сказочные истории российской писательницы Елены Александровны Ульевой. Детям прочитали несколько сказок автора: «Самый лучший хвостик», «Ссора», «Как котёнок мечтал стать тигром». Ребята внимательно слушали сказки, рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы по тексту, делились своими мыслями о прочитанном. С интересом приняли участие в интерактивной викторине «Угадай чей хвост».
В завершение мероприятия библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку вместе с родителями, где они смогут взять интересные книги и познакомиться с чудесными волшебными историями и сказочными героями.