Презентация новой книги краеведа Анатолия Иванова «Хумсем ҫухалмаҫҫӗ»

27 августа состоялось выездное мероприятие краеведческого клуба «Родные просторы». Краеведы Урмарского района посетили деревню Кудеснеры. Побывали на экскурсии в школьном музее. Экскурсовод Маргарита Вячеславовна подробно познакомила с экспозициями музея. Рассказала об истории создания музея, истории деревни Кудеснеры, о прошлом и настоящем деревни, об известных и знаменитых жителях деревни. Краеведы поблагодарили Маргариту Вячеславовну за теплый прием.

Затем дружно  побывали в парке, в честь Василия Степановича Алендея. Любовались красотами деревни, растительности, достопримечательностями.

Прошла так же презентация новой книги педагога краеведа Анатолия Иванова «Хумсем ҫухалмаҫҫӗ» в родовом дому автора. Анатолий Иванович рассказал историю создания книги, а так же что его вдохновляло в написании стихов.

Высоко оценили краеведы книгу Анатолия Иванова, где можно найти и прочитать о жизни, красотах природы, о жителях древни, родных и близких людях. Много душевности, философских мыслей, доброты, природной красоты в стихах автора. Эта книга подарок жителям Урмарского района. Все поблагодарили Анатолия Ивановича с выпуском новой книги  и пожелали дальнейших творческих успехов.

Гостей пригласили на чай за круглый стол. Теплая встреча завершилась общим фотографированием в память об этой встрече.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова