Творческая встреча «С любовью к родному краю»

Для юных читателей Урмарской центральной библиотеки прошла незабываемая творческая встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей Чувашской Республики Анатолием Ивановичем Ивановым. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Анатолий Иванович — член союза писателей Чувашии, лауреат литературной премии имени Василия Алендея, заслуженный деятель этнокультуры, почетный краевед Чувашской Республики. А.Иванов беззаветно любит свою малую родину – деревню Кудеснеры. Эту любовь он трогательно передает в своих стихах, пишет о природе,  любви и родном крае. Неоднократный победитель литературных конкурсов, Анатолий Иванов является автором двух сборников литературных произведений: «Пурнăç хумĕсем» (Волны жизни) и «Хум хыççăн хум» (Волна за волной), входил в состав редакционной коллегии книги «Кудеснеры в прошлом и настоящим».

Гость тепло пообщался с ребятами, познакомил со своим поэтическим творчеством,  рассказал о литературной деятельности,  ответили на вопросы ребят, поделился творческими планами на будущее. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией о жизни и творчестве нашего земляка. В ходе встречи прозвучали стихи в исполнении автора и участников на чувашском и русском языках.

Познакомиться с творчеством талантливого мастера пера  можно было на выставке «Вăрмарсем – литература тĕпелĕнче». Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями.