Праздник — посиделки «Корзина полная орехов»

29 августа члены социального клуба «Общение» при Урмарской центральной библиотеке  собрались на очередное заседание. Для них сотрудники библиотеки подготовили яркий и весёлый праздник «Корзина полная орехов». Руководитель клуба рассказала о народном празднике, отметила, что этот день символизирует окончание сбора урожая.

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, его традициями и обрядами. В центре стола были размещены корзины с орехами, пышный румяный хлеб и другие предметы, символизирующие праздник. Программа мероприятия была насыщена различными активностями и развлечениями. Участники соревновались в ответах на вопросы, отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки, исполняли частушки, принимали участие в конкурсах «Знайка», «Разгадай загадку», «Приметы праздника», угощались вкусным хлебом, просто душевно и весело провели время.

Ореховый Спас стал ярким и незабываемым событием, которое напомнило пожилым людям о важности сохранения традиций и обычаев своего народа, а также о том, что даже в преклонном возрасте можно наслаждаться жизнью и радоваться праздникам.