Час весёлой книги «Сплошные чудеса Виктора Голявкина»

29 августа к 95-летию со дня рождения советского и российского писателя, художника Виктора Голявкина в Урмарской детской библиотеке в рамках программы летнего чтения «Почитаем, поиграем, время с пользой проведём» провели час веселой книги «Сплошные чудеса». На мероприятие пригласили воспитанников отделения помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН».
     Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Дети узнали, что Виктор Голявкин был не только талантливым писателем, но и профессиональным художником, он прекрасно рисовал, поэтому почти все книги проиллюстрированы самим автором. В своем рассказе библиотекарь отметила, что рассказы Голявкина пронизаны остроумным доброжелательным юмором и любовью к детям.
Далее юные читатели познакомились с произведениями Виктора Владимировича Голявкина. Ребятам прочитали вслух смешные и озорные рассказы о школьниках, школьной жизни, задорных мальчишках: «Тетрадки под дождем», «Как я под партой сидел», «Болтуны», «Яандреев». Приключения и забавные ситуации, в которые попадали герои, заставили присутствующих задуматься над своим поведением, о ценности дружбы и подлинного чувства справедливости. После прочтения рассказов провели обсуждение, а затем небольшую викторину.
     К мероприятию оформлена книжная выставка произведений автора из фонда библиотеки.