Познавательный час «В мир знаний через библиотеку»

В первый день сентября в России отмечается традиционный День знаний. Это замечательный праздник, символизирующий начало нового учебного года, праздник для тех, кто стремится получать и осваивать новые знания. Библиотека всегда была и остаётся верным помощником в этом деле.

2 сентября для юных читателей сотрудники Урмарской центральной библиотеке провели познавательный час «В мир знаний через библиотеку». У книжной выставки «Мир знаний открывает книга» школьники совершили удивительное путешествие в страну вопросов и ответов. Библиотекарь ознакомила с литературой, посвященной школе, учителям и творчеству выдающихся педагогов и наставников. Отметила, что роль педагога в наше время велика как никогда. Профессия на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины «По страницам любимых книг». А библиотекари поблагодарили всех за активное участие и пожелали успехов в новом учебном году.