Информационный час «Экстремизм — путь в никуда»

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года.

Национальная библиотека Чувашской Республики проводит республиканскую гражданско-патриотическую акцию «Беслан. Минута молчания», которая посвящается 20-летию со времени трагических событий в Беслане. В этот День в Урмарской центральной библиотеке провели информационный час «Экстремизм — путь в никуда». Участников познакомили с понятием «терроризм», с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта и обнаружении неизвестных предметов, вспомнили о террористическом акте в Беслане.  Каждый получил памятку с правилами поведения и телефонами экстренных служб. В завершение мероприятия юные патриоты дружно говорили «Терроризму – НЕТ!».

День солидарности в борьбе с терроризмом — это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы.