Час откровенного разговора «Терроризм: я предупрежден»

3 сентября в России отмечают памятную дату, связанную с терактом в Беслане, — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Урмарской детской библиотеке в рамках республиканской гражданско-патриотической акции «Беслан. Минута молчания», провели час откровенного разговора «Терроризм: я предупрежден». На мероприятие пригласили учащихся 8 «В» класса Урмарской СОШ.
    В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарем раскрыли понятия «терроризм», «теракт» и поговорили о том, какие цели ставят перед собой террористы. Дети узнали об истории и причинах возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особое внимание было уделено страшной трагедии, которые произошли 20 лет назад, в школе № 1 города Беслана с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, из них 186 детей. Школьники посмотрели фильм «Граждане Беслана», рассказывающий о хронике событий, жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве детей, учителей, родителей и бойцов спецназа. Фильм о трёх днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставил равнодушным.
   В завершение мероприятия все застыли в минуте молчания в память о жертвах бесланской трагедии, в память обо всех жертвах терроризма. Ребятам были розданы информационные памятки «АНТИ-ТЕРРОР».