Библиоквилт «Залог успеха – трезвый образ жизни»

Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября.   В рамках пропаганды здорового образа жизни в Урмарской центральной библиотеке состоялся библиоквилт «Залог успеха – трезвый образ жизни», призванный напомнить о вреде алкоголя.

Суть библиоквилта заключалась в составлении плаката из «лоскутков» на определенную тему. Посетители библиотеки смогли поучаствовать в его наполнении. Читатели высказали свое отношение к данной проблеме и пришли к выводу, что алкоголь – это путь в никуда. Цена за сомнительное удовольствие слишком высока: потеря здоровья, работы, проблемы в семье и многое другое. Ответы на предлагаемые вопросы участники мероприятия записывали на разноцветные «лоскутки» в форме руки, которые прикрепляли на стенд для создания единого полотна. Всем участникам раздали информационные буклеты «Трезвость – выбор сильных!».

В заключение хотим напомнить, что здоровье является главным богатством человека, и его необходимо беречь для полноценной жизни.

Информацию подготовила Р.А. Иванова