Новая книга «Zов души»

Тема СВО продолжает волновать всех, в том числе и писателей. В Урмарской центральной  библиотеке состоялась знакомство с книгой «Zов души» нашего земляка, писателя, журналиста Михаила Краснова (Ара Мишши). Сборник издан в Чувашском книжном издательстве в 2024 году и посвящается участникам и ветеранам специальной военной операции.

Библиотекари отметили актуальность книги, ознакомили кратким содержанием, зачитали некоторые эпизоды из произведения. В повести автор показывает путь двух друзей, Семена и Васи, которые вместе выросли, отслужили в армии, начали трудовую деятельность, приняли участие в специальной военной операции и стали командирами воинских подразделений. Друзья-односельчане успешно преодолевают трудности, благодаря смекалке, острому уму и воинской дружбе достигают поставленных целей. Все это они делают по зову души: «Если честно, то чувствую в душе какой-то зов, хочу и дальше принять участие в специальной военной операции. Если не мы, то кто же защитит нашу страну в трудное время?» – говорит Семен во время беседы с Васей.

Как преодолеть острые ситуации, образцово выполнить боевые задачи в военной службе, стать счастливым семьянином? На эти и другие вопросы можно найти ответы, прочитав эту книгу.

С книгой «Zов души» можно ознакомиться в краеведческом секторе Урмарской центральной библиотеки.