Час истории «Великая битва во славу России»

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
В преддверии этой знаменательной даты работники Урмарской детской библиотеки провели час истории «Великая битва во славу России». Участниками мероприятия стали – учащиеся 6 «Б» класса МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова». Библиотекарь рассказала о событиях давно минувших дней, когда в решающей битве сошлись объединённые войска русских княжеств под предводительством московского князя Дмитрия Ивановича и полчища одного из могущественных правителей Золотой Орды –  хана Мамая.
В конце мероприятия все вместе подвели итог значения Куликовской битвы и отметили, что Куликовская битва была поворотным моментом в той великой битве народов. Эта битва резко изменила международное положение и развеяла легенду о непобедимости татарских войск, стало символом стремления русского народа к независимости, возрождения новой Руси и началом конца господства Золотой Орды.