Урок компьютерной грамотности «Интернет-угроза человеческому интеллекту».

В современном мире дети проводят много времени в сети Интернет, поэтому важно научить их основам безопасного поведения в сети. 19 сентября в Урмарской центральной библиотеке  состоялся урок  компьютерной грамотности «Интернет-угроза человеческому интеллекту».

Библиотекарь Анна Ларионова познакомила учащихся с основными правилами безопасного обращения с компьютером, как отбирать нужную информацию из огромного потока виртуального мира, как не подвергать себя опасности в цифровой среде. Объяснила  детям, что личная информация должна быть конфиденциальной и не должна распространяться без разрешения. Помогла распознать и устанавливать чёткие правила использования интернета, научить ребёнка говорить «нет» незнакомцам и подозрительным людям в интернете.

И Информацию подготовила А. Ларионова

.