Познавательный час «Деньги в твоих руках»

При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста.
20 сентября в  центральной библиотеке для учащихся 6 класса прошел урок «Деньги в твоих руках».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше — копить или тратить? Вместе с библиотекарем ученики составили «10 советов управления деньгами для ребенка».

Для себя ребята сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости, что культура обращения с деньгами – это часть общей культуры человека и, уже сейчас, стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги и как разумно ими распоряжаться.

Информацию подготовила: В.В. Леонтьева.