Литературный квест «С книгой поведёшься, ума наберёшься»

29 сентября в Урмарскую детскую библиотеку пригласили членов семейного клуба «Книжный выходной» на литературный квест «С книгой поведешься, ума наберешься».  Руководитель клуба рассказала детям о видах литературы, о значении книг, которые учат доброте, мудрости, чуткости, дружбе с ранних лет. Дети называли любимые произведения. Затем разбившись на две команды ребята с азартом включились в игру. Каждой из команд предстояло пройти станции: «Народная мудрость», «Дополни имя», «Сказочные пазлы», «Узнай героя», «Кто автор», «Бюро находок». Участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных персонажей, авторов книг, с которыми они справлялись быстро и весело.  Успешно выполнив все задания, участники добрались до финиша и собрали все фрагменты высказывания про книгу. В целом литературный квест прошел очень весело и с задором.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Как это здорово читать!».