Осенние посиделки «Добрым словом друг друга согреем»

В Международный День пожилых людей, члены клуба «Общение» при Урмарской центральной библиотеке собрались на осенние посиделки «Добрым словом друг друга согреем». Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Мероприятие началось с поздравления с Днем пожилого человека и с истории возникновения праздника. В ходе встречи звучали поздравления в стихах, песнях, разыгрывались шуточные сценки. Люди старшего поколения пели песни, вспоминали свою молодость, рассказывая интересные случаи из своей жизни.

Участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в праздничной программе: попробовали свои силы в конкурсе «Мудрое слово» — предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости; в музыкально-песенной викторине «Добрые песни о главном; отгадывали загадки. Праздничная атмосфера некого не оставила равнодушным. Слушатели получили массу позитивных впечатлений и заряд бодрости, их глаза светились счастьем и задором.