Патриотический час «Одна страна, одна семья, одна Россия!»

30 сентября отмечается новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.  Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов.

В рамках празднования этой даты сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели патриотический час «Одна страна, одна семья, одна Россия!». Библиотекарь рассказала об исторических фактах, событиях, о героических подвигах добровольцев и ополченцев, мирных жителях, людей самых разных национальностей, за право говорить на родном языке, сохранять свою культуру, традиции, веру, за право жить. В сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Сегодня, Россия вновь пришла на помощь, она не бросила многострадальный народ Донбасса, Херсона и Запорожья, помогла остановить неонацистов и сделать свой выбор. Ребята познакомились с книгами о России, и её защитниках, посмотрели документальный фильм «Донбасс – это Россия!»

Для каждого жителя исторических территорий 30 сентября – праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее.