Литературно – экологический час «Русские писатели о русской природе»

«Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает стать человеку справедливее, великодушнее и  ответственние. Наличие этого чувства – обязательный признак доброго сердца…», — говорил М.М. Пришвин. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а будет оберегать, сделает ещё богаче и красивее.

Русские писатели подарили отечественной литературе большое количество замечательных произведений о природе. В центральной библиотеке этой теме и было посвящено мероприятие: литературно – экологический час «Русские писатели о русской природе».

На мероприятии  ребята познакомились с лучшими  произведения известных русских поэтов и писателей о природе в разные времена года: С. Есенина, И. Бунина, В. Брюсова, А. Пушкина и др.

Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. При их прочтении мы невольно попадаем в окружающую среду, наблюдаем за чудесами, которые там происходят. По этим книгам можно изучать жизнь обитателей русского леса, знакомиться с богатством и разнообразием животного и растительного мира, познавать неповторимое очарование нашей природы.

Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку и познакомиться с книгами о природе!

Информацию подготовила  В.В. Леонтьева