Праздничная программа «Мудрой осени — счастливые мгновения»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы.

В рамках праздника в отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «БУ Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошло совместное праздничное мероприятие. Председатель Урмарской местной организации инвалидов Борисова Эмма Михайловна, работники центральной библиотеки и коллектив народного фольклорного ансамбля «Парне» пришли на очередную встречу с праздничной программой «Мудрой осени — счастливые мгновения».

С тёплыми словами и поздравлениями к постояльцам обратилась председатель общества инвалидов Э.М. Борисова. Эмма Михайловна отметила, что старшее поколение – мудрое поколение и пожелала всем крепкого здоровья, мира и всех благ.

Ведущий библиотекарь Урмарской центральной библиотеки Р.А.Иванова обозначила, что подобные встречи тем и дороги, что помогают пережить трудности, дают возможность поделиться радостями жизни. Вниманию аудитории представила новые книги наших земляков из фонда библиотеки, читала стихи с пожеланиями всем благополучия, оптимизма, долгих лет жизни и всего самого доброго.

Радость встреч, улыбки и отличное осеннее настроение создали атмосферу настоящего праздника. Веселыми и душевными песнями присутствующих своим выступлением порадовал фольклорный ансамбль. Выступающие собрали прекрасный букет из красивых песен, добавили в него радость долгожданной встречи и украсили его улыбками и сиянием глаз людей старшего поколения. Жильцы с удовольствием подпевали и танцевали под любимые мелодии.

«Наилучший подарок для пожилого человека – это внимание и хорошее настроение! Благодарим вас за то, что не первый год радуете нас и организуете такие замечательные мероприятия, которые позволяют нам забыть о своих заботах, отдохнуть душой и зарядиться положительными эмоциями», – поблагодарили постояльцы. Праздник, несомненно, привнес в жизнь стационарного отделения, атмосферу осенней радости и счастья.