Познавательный час «Учимся управлять финансами»

С целью повышения интереса детской аудитории к тематике финансовой грамотности с ребятами дневного пребывания в отделении помощи семье и детям КЦСОН «Урмарский» библиотекари провели познавательный час «Учимся управлять финансами».

«В семье нередко возникают споры из-за денег: у каждого может быть свое видение, на что необходимо тратить деньги», — отметили сотрудники Урмарской центральной библиотеки. Они объясняли детям, как правильно управлять финансами в семье, не ссорясь и учитывая потребности каждого члена семьи, как ставить правильно совместные цели, также рассказали, как не попадать на маркетинговые уловки и уловки мошенников. Вниманию детей была представленная слайдовая презентация «Как не ссориться в семье из-за денег».