Поэтический час «Поэзии чудесный гений»

К 210 — лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова в центральной библиотеке для читателей  6 «В» класса, был проведён поэтический час «Поэзии чудесный гений».

В ходе мероприятия ребята узнали об интересных событиях яркой биографии поэта. Открывая для себя множество фактов о непростой жизни Михаила Лермонтова. Ведь он был не только гениальный поэт, но и талантливый живописец, писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. На мероприятии звучали стихи, написанные в разные периоды жизни: «Родина», » Тучи», » Кавказ», «Парус», а также познакомились с информационными материалами, представленными на выставке «Мятежный гений вдохновенья».

Информацию подготовила В.В. Леонтьева