Урок здоровья «Мое здоровье – мой выбор»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи.

В рамках Республиканской правовой акции «Детство под защитой» в Урмарской центральной библиотеке  проведен урок здоровья «Мое здоровье – мой выбор». Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. С помощью теста ребята смогли оценить свои силы, выяснить смогут ли они дать отпор вредным привычкам. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всем, что касается здоровья, еще раз убедились, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.

Для наглядного ознакомления была оформлена тематическая книжная выставка «Мой выбор – Здоровье!».