Литературный вечер «Неисчерпаемый мир Лермонтова»

Сегодня День рождения удивительного поэта и прозаика Михаила Юрьевича Лермонтова. Его стихотворения проникнуты страстью, бунтарством и стремлением к свободе. Поэт умел передавать сложные эмоции: одиночество, разочарования, мечты, любовь…. простыми словами. Его наследие до сегодняшнего дня остается маяком искренности и глубины.
Работники Урмарской детской библиотеки для учащихся среднего школьного возраста организовали литературный вечер «Неисчерпаемый мир Лермонтова». Библиотекари рассказали об основных событиях и этапах личной и творческой жизни писателя, начиная от рождения и кончая гибелью на дуэли, его отношениях с отцом и бабушкой, о трогательной любви к Варваре Лопухиной. В исполнении ребят прозвучали самые известные его произведения, такие как «Утёс», «Парус», «Бородино», «Нищий» и другие. Приятным моментом стало прослушивание песни на стихи «Молитва» в исполнении Ксении Лапицкой и Владимира Региневича.