Оскар Уайльд вошёл в литературную историю как один из выдающихся писателей XIX века. Он поражал современников и продолжает эпатировать современных читателей. Поклоняясь искусству, Уайльд писал о человеческих страстях и пороках, препятствующих человеческому счастью.

К 170-летию со дня рождения выдающегося драматурга Оскара Уайльда был посвящён литературный час «Портрет Оскара Уайльда», проведённый 16 октября в центральной библиотеке.

Ребята узнали интересные факты из жизни Оскара Уайльда, ставшего главой английского эстетизма, человека, отличавшегося своей экстравагантностью и парадоксами. Библиотекарь  рассказали об особенностях его творческого пути, познакомили со взглядами писателя на искусство, общество, рассказала о его известных произведениях. Во время встречи прозвучали стихи Уайльда, отрывки из его книг, презентация  о жизни писателя. Литературный час завершили викториной, во время которой выявили знатоков жизни и творчества О. Уайльда.

Информацию подготовила В.В. Леонтьева.