Мастер-класс «Белый журавлик — символ памяти»

22 октября – День белых журавлей, праздник, посвященный памяти погибших солдат во всех войнах и военных конфликтах. В Урмарской центральной библиотеке прошел мастер-класс «Белый журавлик — символ памяти» по изготовлению бумажных журавлей в технике «оригами». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила посетителей с историей праздника и рассказала, почему именно белые журавли стали символом этого дня, откуда он появился и что символизирует.

Белые журавли – красивый символ нашей светлой памяти о павших на полях сражений. Эта удивительная птица символизирует благополучие и мир, свет, добро и надежду на счастливое будущее. Благодаря усердию и стараниям участников, каждый журавлик получился оригинальным.

Информацию подготовила Р.А. Иванова