Познавательная игра «Угадай профессию».

С целью ознакомления учащихся  6 «А» класса, с разными видами профессий, а также воспитания уважительного и доброго отношения к людям разных профессий, в центральной библиотеке проведена познавательная игра «Угадай профессию».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как непросто выбрать дело всей своей жизни. Профессий на свете очень много, но их объединяет одно: каждый человек, приобретя какие-то умения и навыки: делает это для других людей. Во время игры ребята разделились на две команды. Игра состояла из четырех конкурсов: «Пословицы о профессиях», «Загадки о профессиях», «Кто что делает?», «Профсловарь». В заключение игровой программы с учащимися проведён обзор литературы, на эту тему. Игра прошла интересно и познавательно.

«В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно.»

Де Ниро Р.

Информацию подготовила В.В. Леонтьева