Тематический вечер «Солдат России – наш герой»

24 октября в рамках Всероссийской акции «Музейная неделя» в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошел тематический вечер «Солдат России – наш герой». Участниками мероприятия стали учащиеся Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова, чьи родные и близкие являются участниками специальной военной операции. Мероприятие прошло в музее зала «Воинская слава, память и скорбь».

Экскурсовод Г.С.Корытникова рассказала о воинах героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воинах Афганской войны 1979-1989 годов, а также об участниках специальной военной операции на Украине. Погибших на войне воинов присутствующие почтили память Минутой молчания.

Мы должны быть с Россией и поддерживать наших солдат, которые воюют за мир на нашей Земле. В знак поддержки наших бойцов участники мероприятия спели песню «Служить России», которая является Гимном Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Галина Сергеевна пожелала скорейшего завершения СВО и пожелала всем сил, здоровья, терпения.

В завершении мероприятия учащиеся поближе познакомились с экспонатами зала музея.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова