Тематическая экскурсия «Здесь край мой, исток мой…»

Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно-образовательном процессе немаловажная роль отводится истории родного края. 25 октября в Урмарском народном историко – краеведческом музее прошла тематическая экскурсия «Здесь край мой, исток мой…» в рамках Всероссийской акции «Музейная неделя». Посетили музей дети средней группы «Калинка»  МБДОУ «Детский сад №1 «Березка».

Детей радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова и пригласила всех в путешествие в далекое прошлое нашего Урмарского края. Ребята познакомились с жизнью и бытом наших предков, увидели домашнюю утварь, вещи, которыми пользовались в те далекие времена. Детям было очень интересно увидеть и услышать о тех давних предметах, которые были незаменимы в хозяйстве.

Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия. У детей возникло множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. Они и представить себе не могли, что так раньше жили люди!  На детей экскурсия произвела огромное впечатление. В завершении мероприятия все дружно отвечали на вопросы викторины.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова