31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этого дня с подростками Урмарская центральная библиотека провела час информации «В плену табачного дыма». С помощью слайдовой презентации была проведена содержательная и поучительная беседа о вреде курения, никотиновой зависимости и её влиянии на организм. Ребята узнали о тяжёлых и порой необратимых последствиях этой пагубной привычки, о многочисленных заболеваниях, связанных с табачным дымом.
Затем участники обсудили хорошие и плохие привычки, причины начала курения. Особое внимание было уделено статистике, демонстрирующей рост числа курящих среди молодежи, и печальным последствиям, к которым это приводит.

















