Экологическое ассорти «Природа — дом, где мы живём»

Всемирному Дню охраны окружающей среды в Урмарской детской библиотеке провели экологическое ассорти «Природа – дом, где мы живём». Участниками мероприятия стали дети из пришкольного  лагеря «Планета детства» (отряд «Искорки»).
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду.  Ребята посмотрели видеофильм «Охрана окружающей среды», где познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.
Во второй части  мероприятия две команды («Экологи» и «Эксперты») приняли участие в интерактивной викторине «Своя игра» (живая природа). Игра состояла из пяти номинаций, в каждой номинации пять вопросов разной сложности, посвящённые окружающей среде. Несмотря на то, что вопросы были довольно сложные, ребята успешно прошли все номинации и справились со всеми заданиями. Игра прошла весело и увлечённо, при этом участники проявили высокую активность и любознательность, а также вооружились новыми знаниями.
К мероприятию подготовили книжную выставку «Быть природе другом», где представлены познавательные энциклопедии и художественные произведения известных писателей-натуралистов. В завершении познакомили детей с новыми книгами «Тайна деревьев» и «Тайна грибов» из серии «Пешком в историю».

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.